WWW.WEDDING-IMAGE.RU
СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ НЕВЕСТЫ

ВСЁ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ НЕВЕСТЫ

ФОРМА ВХОДА
Логин:
Пароль:
Главная страница | Регистрация | Вход где сделать свадебную прическу невестам? и где купить свадебное платье на свадьбу? Приветствуем Вас Гость | RSS


РАЗДЕЛЫ
В ПОМОЩЬ НЕВЕСТЕ
СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ Б/У

ГДЕ КУПИТЬ ПЛАТЬЕ?
ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ?
100 ПОСЛЕДНИХ КОММЕНТАРИЕВ
ДОСКА СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ Б/У
Эксклюзивное свадебное платье.
Свадебное платье Грейс от Gabbiano из коллекции Римские кани...
Свадебное платье казахстанского дизайнера Наиля (Naiyl Baiku...
Свадебное платье Haruka от San Patrick из коллекции «Fashion...
Свадебное платье Korsal белорусского бренда Rara Avis(Рара А...
Свадебное винтажное платье прямого силуэта.
Свадебное пышное платье на корсете с многослойной юбкой из в...
Свадебное платье на корсете со шлейфом с 3D цветами и камням...
Свадебное золотое платье золотое силуэта Рыбка бренда Irina ...
Белое свадебное платье Grace Kelly от Rosalli из коллекции «...
Свадебное платье нежно-розового цвета бренда Анна Богдан.
Свадебное длинное платье со шлейфом цвета айвори.
Свадебное платье А-силуэта из итальянского кружева.
Белое свадебное платье А-силуэта из кружева.
Свадебное платье А-силуэта молочного цвета от Herm's Bri...

разместить объявление о продаже свадебного платья б/у
НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ
07.04. + 35 свадебных причесок
04.04. + 30 фото свадебных причесок с макияжем
31.03. + 23 фото платья Леди Уайт

[ ВСЕ НОВОСТИ ]

 
Разделы дневника
СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ [322]
ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ [27]
СБОРНИК СТАТЕЙ [20]
ИНТЕРНЕТ НАВСЕГДА [11]
БУДУЩИЙ РАЗДЕЛ [0]
ОПРОС ДЛЯ НЕВЕСТ
Оптимальная для Вас цена свадебного платья?
Всего ответов: 1320
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Выбор свадебного наряда: купить, сшить или взять напрокат

Выбор свадебного наряда: купить, сшить или взять напрокат
16:00
Рано или поздно этот день наступает в жизни буквально каждой женщины. И как бы иронично ни относились к этому эмансипированные и феминистски настроенные современные девицы, но замуж все-таки сходить нужно. Хотя бы ради свадебного платья — а чем не причина?

Свадьба — это особенная возможность в жизни женщины не просто почувствовать себя королевой, а увидеть себя таковой в роскошном платье с корсетом, в лайковых перчатках, как у Наташи Ростовой на балу, и в прозрачной воздушной фате. Выбор свадебного наряда — дело повышенной важности. Предусмотрительные американки, к примеру, выбирают и примеряют наряды минимум за два месяца до даты бракосочетания. В этом году они предпочитают белые платья.

Существуют несколько версий происхождения белого свадебного платья. По одной из них, только в середине XVII века впервые королева Виктория надела белое платье на свою свадьбу и тем самым ввела в Европе моду на белые свадебные платья. Согласно другой версии, эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. Белое свадебное платье выглядело настолько красиво, что все дамы высшего общества Франции стали брать пример с королевы Анны. До этого времени все невесты надевали розовое свадебное платье.

Как бы то ни было, с давних пор белый цвет ассоциируется с торжественной свадебной церемонией, а белое свадебное платье стало незаменимым ее атрибутом. Хотя сколько невест, столько и взглядов на то, каким должно быть именно то единственное свадебное платье. Одна хочет быть в простеньком платьице без излишеств, другая же не мыслит себя в этой роли без наряда с неимоверным количеством нижних юбок — пышных и шуршащих.
В свадебном убранстве будущая невеста хочет выразить себя наиболее полно: предстать скромной, застенчивой, неискушенной или же, наоборот, вызывающе-взбалмошной, роковой, знающей себе цену и готовой продемонстрировать это окружающим.

Наверное, поэтому свадебная мода капризна и переменчива. Как правило, она приходит к нам с Запада. Ежегодно проводятся выставки свадебных нарядов ведущих мировых производителей свадебной одежды и аксессуаров.
В этом сезоне в моде женственность, естественность, чувственность, мягкая сексуальность. Не востребованы тяжелые драпировки, складки, длинные шлейфы, объемные рукава, грубые кружева. Свадебные платья должны быть легкими и изящными. Невесты все более склонны к выбору открытых моделей: глубокое декольте, оголенные плечи, открытые спина и руки. Этим летом появились свадебные модели с юбками, приспущенными на бедра, благодаря чему приоткрывается пупок. Сейчас основной акцент делается на качество тканей, благо в настоящее время на нашем рынке изобилие добротной материи.

Свадебные платья шьют из матового и блестящего атласа, тафты, шифона, натурального шелка, органзы, газа, всевозможных кружев. При простом крое платье будет выглядеть шикарно, если оно изготовлено из дорогой качественной ткани. Особый интерес вызывают модели, украшенные ручной или машинной вышивкой, расшитые вручную бисером, искусственным жемчугом или камнями.
В этом сезоне, к приятному удивлению владельцев свадебных салонов, невесты снова обратили внимание на традиционные белоснежные платья. В прошлом году особой популярностью пользовались кремовые, розовые, голубые, красные, золотистые свадебные платья, вплоть до черных. Сейчас модны сочетания тканей одной фактуры, но разных оттенков, например, белого и розового, кремового и голубого, оливкового и розового. Также не выходит из моды ткань цвета бронзы. И самый писк — ткань «хамелеон», переливающаяся множеством оттенков (розово-зеленовато-золотистыми).

Крой платья — это то поле для творчества, где нет никаких ограничений. Модно все, что к лицу, и все, что по душе. Но не забывайте и о «превратностях» своей фигуры. Полненьким рекомендуется затянуться в корсет, платье силуэта «А», побольше шифона (придаст романтичный вид и замаскирует лишние килограммы). Худеньким — побольше оборок, рюшек и прочих «наполнителей». Ткани — шифон, бархат и шелк. Хотя во всем этом в одиночку не разобраться.

И тут на помощь приходят разнообразнейшие салоны свадебных платьев. В крупных городах их сотни. Как правило, со стеклянными витринами, где продукция представлена во всей красе. Одни продают платья, изготовленные в основном в московских ателье (от $300 и выше), другие сдают их напрокат ($200 — 300), третьи шьют по заказу.
Если в первых двух случаях все достаточно просто: вот готовое платье — а вот его цена, то в случае с пошивом все обстоит гораздо сложнее. Некоторые салоны откровенно зарабатывают на «эксклюзивном» пошиве большие и не совсем чистые деньги. К примеру, салон заключил со своей клиенткой договор на сумму… $1000. Как обещали невесте, платье должны были сшить из французской ткани и украсить стразами от Сваровски. На самом деле ткань салоном была куплена на рынке по 150 руб. за метр в отделе занавесок, а камни от Сваровски заменены обычными копеечными стекляшками и пластмассой. Затраты на все это, по самым смелым подсчетам, — $200. Получается, что легковерную девушку надули на 800 долларов.
Чтобы не стать жертвой подобных аферистов, будущая невеста должна прислушаться к следующим советам.

Если вы решили все же шить свадебное платье — посоветуйтесь для начала со специалистом, в какую реально сумму оно вам обойдется. До этого не заключайте никаких договоров. Требуйте смету расходов и не ведитесь на громкие фразы о том, что ваше драгоценное платье шьется из американского атласа, французского шифона и итальянского шелка, — все это покупается на оптовых рынках по бросовым ценам. Да, и научитесь отличать пластмассу от камней Сваровски. Последние и блестят, как драгоценные камни, и по весу тяжелее, и имеют свои номерные знаки и логотипы.

Так что покупайте, берите напрокат, шейте, только будьте внимательнее, а то желающие нагреть руки испортят вам настроение и впечатление от самого торжественного в жизни каждой женщины дня.

Свадьба должна запомниться, вы просто обязаны быть королевой бала на радость друзьям и зависть недругам. Кстати, фата нынче из моды выходит, хотя в случаях с завистниками она играет важную роль: еще древние считали, что фата ограждает от недобрых взглядов и злых духов.
Категория: СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ | Просмотров: 1559 | Добавил: wedding | Рейтинг: 5.0/1 |
ФОТОГАЛЕРЕИ
ВСЕГО НА ПОРТАЛЕ БОЛЕЕ:
733 фото свадебных причесок
2110 фото свадебных платьев
175 фото дизайна ногтей
+ фото на форуме

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРИЧЕСКА:
[СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ И МАКИЯЖ]
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПЛАТЬЕ:
[СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ <ОКСАНА МУХА>]
САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОГТИ:
[ФОТО НАРОЩЕННЫХ НОГТЕЙ]
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА

ПОРТАЛЫ КРАСОТЫ
вечерние платья 2012, фото вечерние прически, вечерний макияж и дизайн ногтей - Ваш супер образ на выпускной вечер или выпускной бал свадебные платья 2012, фото свадебные прически, свадебный макияж и дизайн ногтей - Ваш супер образ невесты на свадьбу
woman-make-up.ru - модный макияж глаз, дневной макияж лица, перманентный татуаж, фотографии макияж, вечерний и свадебный макияж, фото звезд без грима фото дизайн ногтей, наращиванией ногтей гель, ногти акрил, наращивание ногтей фотографии, фото ногтей, картинки и рисунки ногтей

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩАЕМ © РАБОТАЕТ С 01.09.2006